Замелекесье будет еще краше

28 января

Мэр Набережных Челнов встретился с жителями микрорайона.

Замелекесью пошел десятый год! Его строительство стартовало в 2011 году, за это время он оброс 28-ю домами, четырьмя детскими садиками, школой. В Замелекесье переселились более 5 тысяч семей, здесь проживает почти 12 тысяч жителей. И хотя микрорайон большинству нравится, у горожан назрел ряд вопросов к властям города, преимущественно касающихся благоустройства и инфраструктуры Замелекесья. На прошлой неделе у них была возможность задать их мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву.

22 января в актовом зале школы №39 прошла одна из встреч руководства города с населением. Перед жителями Замелекесья выступили глава Комсомольского района Александр Кислов, генеральный директор УК «Строим будущее» Нариман Назыров, председатель ТОС «Замелекесье» Светлана Тарасова, старший участковый уполномоченный капитан полиции Эльгар Ибрагимов. А Наиль Магдеев рассказал собравшимся о социально-экономических итогах 2019 года и обозначил задачи на 2020 год.

– Задача стоит продолжать строительство школ, в том числе, в микрорайоне Замелекесье, – сказал мэр города. – Надеемся, что в 2020 году мы начнем строительство новой школы на 1224 места, по такому же проекту, чтобы удовлетворить растущий спрос на школы в данном районе. В этом году мы строим три детских сада, два из них – будут здесь, в 25 и 22 комплексах. Будет продолжаться обустройство дорог. Ежегодно в течение пяти лет на эти цели направляется более 2 млрд рублей.

Мэр конкретизировал, что начнется строительство развязки второго уровня пересечения первой автодороги и улицы Старосармановской. Это позволит решить проблему с заторами.

Жители Замелекесья со свой стороны обратили внимание руководства города на свои пожелания. В частности, они отметили, что обязательно нужен «лежачий полицейский» или регулируемый пешеходный переход на улице Фоменко. Замелексцы посетовали на нерегулярность автобусного маршрута в направлении поселков ГЭС и Сидоровка и недостаток возможностей для занятий спортом. Скоро их будет больше, пообещал мэр. Он признал, что в микрорайоне чувствуется недостаток спортивных и культурных объектов, но намечающееся строительство рядом со школой №39 крытой ледовой арены это частично компенсирует.

– Мы оставили 300 квадратных метров на крытый Ледовый дворец – для занятий хоккеем и фигурным катанием, – сказал Наиль Магдеев.

Все обращения жителей Замелекесья были взяты в работу.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

05 августа «Как рождаются дома?»

Ответ на этот вопрос 31 июля узнали дети сотрудников ООО «Домкор Индустрия».
 

03 августа Гордость Татарстана

24 домкоровца включены в Электронную доску почета Татарстана.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.