Дешево, быстро и бесплатно

06 июля Продажа

ДОМКОР и Сбербанк объяснили, как купить квартиру в ипотеку с господдержкой еще более выгодно.

ДОМКОР опубликовал очередную порцию видеоответов на вопросы покупателей. На этот заместитель коммерческого директора ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР» Евгений Александров вместе с представителем Сбербанка объяснял особенности программы субсидирования ипотечной ставки.

Сбербанк снизил первоначальный взнос

Новая программа субсидирования ипотечной ставки всколыхнула рынок недвижимости. Что не удивительно: проценты по жилищным кредитам еще никогда не были столь низкими. Базовая ставка по госпрограмме составляет 6,5%, однако некоторые банки готовы предоставить еще более привлекательные условия. Так, Сбербанк предлагает 6,1% при условии электронной регистрации сделки.

– Выгода существенная, – отмечает Евгений Александров. – Если, к примеру, вы берете однокомнатную квартиру в ипотеку на 10 лет, то разница переплаты по кредиту со ставкой 6,1% будет на 300 тысяч рублей ниже, чем по стандартной ставке 8,7%.

Кроме того, на прошлой неделе Сбербанк объявил о снижении размера первоначального взноса по этой программе. Теперь для покупки квартиры по госпрограмме достаточно иметь 15% от ее стоимости. И еще одна хорошая новость – максимальная сумма кредита по ипотеке с господдержкой была увеличена до 6 млн. рублей (в регионах России).

Быстрее и бесплатно

Пару слов об электронной регистрации сделки. Мало того, что Сбербанк снизит вам процент по ипотечному кредиту, это еще и просто очень удобно. Вам придется прийти в офис банка только один раз – для оформления кредитного договора, затем все документы Сбербанк сам отправит в Россреест по своим защищенным каналам. А ДОМКОР оплатить эту услугу за вас.

– Для клиентов ДОМКОРа электронная регистрация сделки абсолютно бесплатна, – подчеркивает заместитель коммерческого директора ДОМКОРа Евгений Александров. – Надо еще отметить, что регистрация электронной сделки займет всего лишь около 3 дней, если бы вы обращались в МФЦ, то этот процесс затянулся бы дольше, чем на неделю.

Добавим, что кредитный договор со Сбербанком также можно заключить, не выходя из дома. При электронной регистрации сделки и выборе сервиса безопасных платежей специалисты организации выедут к вам на дом или на работу.

Жилье и строящееся, и готовое

Сниженная ставка Сбербанка распространяется и при заключении договоров долевого участия, и при покупке жилья в готовой новостройке у застройщика. На квартиры в уже построенных домах предоставляется скидка 0,3%, если приобтетать их через сервис Сбербанка «ДомКлик».

– Все введенные в эксплуатацию дома ДОМКОРа внесены в эту платформу, – сказал Евгений Александров. – Поэтому наши клиенты и клиенты Сбербанка в любом случае получат дополнительную скидку.

По всем вопросам покупки и выбора квартиры вы можете обращаться в Центр недвижимости ДОМКОРа по адресу: проспект Хасана Туфана, 13/02а корпус 1, телефон: (8552) 91-10-79.



Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
 

15 мая Быть на высоте. Точнее, на «Высоте 45».

14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.