В содружестве с белорусскими учеными

12 октября Проектирование

ДОМКОР модернизирует монолитно-каркасную систему домостроения вместе с ее создателем.

ДОМКОР возлагает большие надежды на монолитно-каркасное домостроение. Дома по системе АРКОС мы строим с 2005 года, и в будущем привычный проект обещает претерпеть некоторые изменения – это один из девяти продуктов, над которыми холдинг работает в рамках расширения товарной линейки. Причем модернизируем мы АРКОС при непосредственном участии самого автора этой системы домостроения.

В конце июля делегация ДОМКОРа вернулась из Минска. Соседнее государство проектировщики и замгендиректора по техразвитию ООО «ДОМКОР» Татьяна Фатыхова посетили не из праздного любопытства – они побывали в проектной организации «БЭСТ Инжиниринг», где  встречались с создателем системы АРКОС Александром Мордичем. С этим известным ученым, бывшим директором Белорусского научно-исследовательского института строительства (БелНИИС) ДОМКОР сотрудничает не впервые. Ранее мы прибегали к его консультациям, когда только начинали строить первые монолитно-каркасные объекты. И спустя почти 10 лет мы снова привлекаем автора АРКОСа. На этот раз – для усовершенствования его системы домостроения.

Первым плодом сотрудничества белорусских специалистов и наших проектировщиков станет дом 17А- III-6 в Красных Челнах.  Он будет отличаться от монолитно-каркасных домов, что мы строили раньше. Во-первых, исчезнут эркеры, кирпичные вставки. Наши архитекторы основательно поработали над внешним видом здания, изменили планировки квартир, проект стал более экономичным.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
12 октября Защита от угрозы

ООО «Домкор Индустрия» представило укрытие от БПЛА.
 

02 октября «Наш ДОМКОР»: в разгар осени

Вышел очередной номер корпоративной газеты ДОМКОРа.
 

01 октября У сирот будет жилье

В селе Базарные Матаки завершается строительство трех домов для детей-сирот. Проект этих объектов был разработан ООО «Домкор Проект НЧ».
 

30 сентября Соципотека: переходим к новому этапу

В 78-м микрорайоне начался монтаж трех домов по заказу Госжилфонда.
 

30 сентября Готовь кровлю летом

«Домкор Индустрия» подготовилась к холодам.
 

24 сентября И однушки тоже

ДОМКОР расширил условия акции «Скидка на каждого ребенка».
 

22 сентября «Адымнар» делает следующий шаг

ДОМКОР объявил старт продаж в третьем доме ЖК «Адымнар» в Елабуге.
 

16 сентября ЖК «Южный»: стройка продолжается

Завершается монтаж нового жилого комплекса ДОМКОРа в Альметьевске.
 

14 сентября Конкурс начинается!

15 сентября стартует конкурс рисунка «Мой любимый дом» от строительного холдинга «ДОМКОР»!
 

04 сентября «НАШ ДОМКОР»: осень на пороге

Сегодня вышел новый номер корпоративной газеты компании.