Соципотека в Нижнекамске: начинаем строить

13 мая Проектирование

Каким  будет комплекс из 5 соципотечных домов в 29-м микрорайоне города

В Нижнекамске начинается активная фаза строительства соципотечных домов. Появятся они в 29-м микрорайоне города, на пересечении улиц Чишмале и Чулман.

Генподрядчик ООО «Домкор Строй», выбранный Госжилфондом для строительства соципотечных домов в Нижнекамске, приступает к земляным работам по первому объекту – 18-этажной башне 29/02. Чуть позже должно стартовать строительство еще одного дома по аналогичному проекту. А в последующем в добавление двум башням планируется возвести еще три объекта:

– 10-этажный 4-секционный дом

– 6-этажный 3-секционный дом 

– дом переменной этажности, состоящий из 17-этажной и 10-этажной блок-секций. 

Проектировщики ООО «Домкор Проект НЧ» продумали удобные подъезды к будущим домам со стороны улиц Чулман и Чишмале. Сам же комплекс соципотечных домов будет образовывать «двор без машин». На придомовой территории предусмотрены игровые площадки для детей разных возрастов, для занятий спортом на свежем воздухе, сеть удобных пешеходных и велосипедных дорожек. Большая плоскостная парковка заложена между башнями и домом переменной этажности.

Добавим, что социальная инфраструктура рядом с 29-м микрорайоном уже имеется. В шаговой доступности располагаются средняя школа №10, детский сад «Кубэлэк» и спортивно-оздоровительный комплекс «Батыр».

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
17 ноября Жюри определило победителей!

Ими стали 130 дошкольников, участвовавших в конкурсе детского рисунка «Мой любимый дом».  
 

13 ноября ЖК «Vivaldi»: продажи возобновлены!

Квартиры в доме 17А-28 снова можно бронировать.
 

05 ноября ЖК «Vivaldi»: с новосельем!

1 ноября ДОМКОР заселил дом 17А-28.
 

14 октября ЖК «Мирас» прошел публичные слушания

ДОМКОР планирует строительство ЖК из монолитных домов.
 

13 октября Сделали город чище

Более тысячи домкоровцев вышли на осенний субботник.
 

10 октября В санаторий со скидкой

Программа лояльности для сотрудников ДОМКОРа пополнилась новым партнером.
 

07 октября День качества

Службы ДОМКОРа провели выездное совещание на объектах строительства.
 

06 октября «НАШ ДОМКОР»: на пути к финишу

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

26 сентября Соципотека в Нижнекамск: строим второй объект

ДОМКОР начинает строительство дома 29/01 для участников программ Госжилфонда.
 

23 сентября Надо знать свои права и обязанности

В ООО «Домкор Индустрия» провели лекцию для мигрантов.