Соципотека: сдан первый дом в поселке Сидоровка

07 декабря Строительство

Дом по улице Гвардейской, 17 получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

ООО «Домкор Строй» завершил строительство первого соципотечного объекта в поселке Сидоровка: на днях исполком города выдал разрешение на ввод 10-этажного дома по улице Гвардейской, 17. В самое ближайшее время в его стенах начнут отмечаться новоселья, ключи от квартир в нем ждут 183 семей бюджетников.

Дом строился по заказу НО «Госжилфонд при Президенте РТ», и по пожеланию инвестора в нем было предусмотрено вместительное жилье для больших семей. Всего в этой новостройке 183 квартиры, 13 из них «трешки», 18 – четырехкомнатные.

Во вторник готовность дома к приему жильцов проверил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
Раньше на площадке, где сейчас стоит новостройка, располагались заброшенные много лет назад водозаборные сооружения и полуразрушенное здание бывшего агролицея. Строители освободили от них территорию, расчистив место, которого хватило для возведения двух многоквартирных домов с детскими и спортивными площадками. Работу над вторым домом на 194 квартир ООО «Домкор Строй» также планирует в скором времени закончить.

Ну а пока, мэр города, осмотрел одну из квартир в уже готовой новостройке.
– Внутренняя отделка хорошая, качественная, – поставил он оценку труду строителей. – Микрорайон, в котором мы находимся, обустраивается, год назад здесь были приведены в нормативное состояние парк, дворы. Здесь живут наши люди, и мы считаем своим долгом все микрорайоны города благоустраивать, чтобы люди вне зависимости от района проживания имели одинаковые условия.


Напомним, это второй соципотечный дом, сданный ООО «Домкор Строй» в этом году. 13 декабря была заселена 143-квартирная башня в Замелекесье 21/29.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

11 июня Порадовали малышей

В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.