«Шикарный проект!»

07 июля Продажа

Глава Минстроя РТ побывал на стройплощадке домкоровского ЖК «Адымнар».

7 июля Елабугу с рабочим визитом посетил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

На территории, где в скором времени должно начаться строительство, главу Минстроя РТ Марата Айзатуллина и мэра Елабуги Рустема Нуриева встречал коммерческий директор строительного холдинга «ДОМКОР» Юрий Мочалин.

Он посвятил высоких гостей в подробности проекта ЖК «Адымнар», который сегодня активно разрабатывает компания.
–  Жилой комплекс планируется строить в концепции «закрытый двор», с безбарьерным входом в дома и безопасным контуром по периметру. Наружные стены будут выполнены из трехслойных панелей с накладными элементами (фризами, карнизами), предусмотрено витражное остекление, благодаря чему визуально эти дома будут заметно отличаться от привычных нам «панелек». Для Елабуги это совершенно новый, современный проект, – подчеркнул Юрий Мочалин. – Мы рассчитываем, что ЖК «Адымнар» будет интересен молодым семьям с детьми, и наличие полилингвальной школы и детского сада в шаговой доступности станет дополнительным стимулом для покупки. Общая площадь застройки микрорайона составит 43 тыс. кв. м.

– Для нас это очень важный проект, – добавил глава Елабуги Рустем Нуриев. – Это другой уровень архитектуры, благоустройства и комфорта для елабужан. Его уже ждут. Мы находимся в тесном взаимодействии с застройщиком и заинтересованы в том, чтобы работы по ЖК «Адымнар» шли планово, последовательно и бесперебойно.

Представленный проект произвел хорошее впечатление на министра строительства Татарстана. Марат Айзатуллин в деталях расспросил представителя ДОМКОРа об особенностях будущего жилого комплекса: квартирографии, системе отопления и вентиляции, наличии контейнерных площадок для сбора бытовых отходов, а также рассказал о механизме выделения средств на строительство инженерных сетей, порекомендовав подать заявку в Минстрой РТ для оперативного решения этого вопроса.

Ожидается, что на площадку будущего ЖК «Адымнар» строители «ДОМКОРа» выйдут в конце 2021 года.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
22 октября Получили признание

ЖК «Время» стал обладателем лидирующих позиций сразу в двух номинациях от Единого ресурса застройщиков.
 

13 октября «Мой любимый дом»: пошли рисунки!

В оргкомитет конкурса рисунка начали поступать первые работы.
 

12 октября Защита от угрозы

ООО «Домкор Индустрия» представило укрытие от БПЛА.
 

02 октября «Наш ДОМКОР»: в разгар осени

Вышел очередной номер корпоративной газеты ДОМКОРа.
 

01 октября У сирот будет жилье

В селе Базарные Матаки завершается строительство трех домов для детей-сирот. Проект этих объектов был разработан ООО «Домкор Проект НЧ».
 

30 сентября Соципотека: переходим к новому этапу

В 78-м микрорайоне начался монтаж трех домов по заказу Госжилфонда.
 

30 сентября Готовь кровлю летом

«Домкор Индустрия» подготовилась к холодам.
 

24 сентября И однушки тоже

ДОМКОР расширил условия акции «Скидка на каждого ребенка».
 

22 сентября «Адымнар» делает следующий шаг

ДОМКОР объявил старт продаж в третьем доме ЖК «Адымнар» в Елабуге.
 

16 сентября ЖК «Южный»: стройка продолжается

Завершается монтаж нового жилого комплекса ДОМКОРа в Альметьевске.