Репутация у ДОМКОРа железная

23 августа Продажа

Жильцы ЖК «Янтарный» поставили оценку застройщику.

Каждый раз по прошествии определенного времени после заселения дома, ДОМКОР опрашивает жильцов, чтобы внести ясность в несколько очень важных для себя вопросов. Довольны ли новоселы своей новой квартирой? Как они оценивают комфортность жилья? Почему они выбрали ДОМКОР?

Недавно Центр маркетинговых исследований провел такой опрос среди новоселов дома 21/24 (ЖК «Янтарный), мы получили обратную связь от 183 владельцев квартир из 469-ти. И вот какую оценку ДОМКОРу они оставили.

Тройка причин, повлиявших на решение купить квартиру именно в 21/24, – удачное месторасположение, развитая инфраструктура и, между прочим, имя застройщика. А оно, надо сказать, на слуху: 96,7% опрошенных на вопрос, помнят ли они его название, не задумываясь ответили «ДОМКОР».

Весьма красноречиво цифры говорят и об уровне доверия горожан к компании: оказывается, в 87% случаев люди покупали квартиры не в готовом доме, а на том или ином этапе его строительства, причем 54% – на стадии котлована. Это значит, сомнений в том, что компания достроит начатый объект, у подавляющего большинства опрошенных не было – репутация надежного застройщика у ДОМКОРа железная.

Впрочем, как и репутация прозрачной компании. Почти 85% опрошенных жителей ЖК «Янтарный» на «4» и «5» оценили открытость ДОМКОРа во время строительства. Еще бы, ведь каждый мог отслеживать ход работ на объекте в разделе «Видеотрансляции» и задавать вопросы в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте domkor-dom.com.

Но вот 21/24 построился, жильцы справили новоселье – изменилась ли их оценка работы ДОМКОРа? Как выясняется, незначительно.

Лишь 11,5% опрошенных отметили, что сделали в квартирах небольшой косметический ремонт после заселения, а 4,9% – полный. Подавляющее же большинство жителей никаких действий не предпринимало – а значит, делаем мы вывод, их всё устроило. На «4» и «5» качество строительства оценили 74,3%, а отделки – 77,7%. И уж почти фантастическая цифра – 96,2% довольны качеством благоустройства придомовой территории.

Как показал опрос, оценивая благоустройство, первым делом люди обращают внимание на наличие детской и спортивной площадки, озеленение и, конечно, наличие парковочных мест во дворе.

Абсолютное большинство – 97,8% – респондентов высоко оценивают условия проживания в доме, причем 88,5% ставят ДОМКОРу уверенную «пятерку». Тем не менее, на будущее жители «Янтарного» рекомендуют нам улучшить качество отделки, внимательно отнестись к вопросам шумоизоляции и современных планировок.

Еще одна воодушевляющая цифра: 78,1% опрошенных жильцов 21/24 при расширении жилплощади планируют идти в ДОМКОР или в первую очередь рассматривать его предложения.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

11 июня Порадовали малышей

В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.