Два дома микрорайона «Алсу» стали объектам арт-программы «Сказки о золотых яблоках».
Еще один дом ДОМКОРа стал объектом пятилетней арт-программы «Сказки о золотых яблоках», которая завершается в этом году в Альметьевске. Она проводилась Институтом исследований стрит-арта и бюро «Новь» по инициативе компании «Татнефть». Суть его в том, чтобы перенести на стены городских зданий историю района, языком современного искусства передать сюжеты татарского эпоса и наследие татарской культуры. Проект воплощался российскими и зарубежными художниками. За пять лет в Альметьевске появилось более 30 муралов и арт-объектов, объединенных сетью велодорожек.
В проект «Сказка о золотых яблоках» были включены два дома в микрорайоне «Алсу». На торце дома Строителей, 68 появился мурал за авторством пензенского уличного художника Никиты Erendaj, а дом Галеева, 23 украшает диптих от Рустама Qbic (Казань). Настенная роспись нанесена на оба торца дома. На первой стене изображен мальчик с картонным домиком на голове, запускающий воздушного змея, на второй – его друзья и сам змей. Работа посвящена «внутреннему ребенку» и «внутреннему миру». В мурале приплетены разные идеи, и каждый зритель видит в них смысл, который близок ему, отмечает Рустам Qbic.
ЖК «Время» стал обладателем лидирующих позиций сразу в двух номинациях от Единого ресурса застройщиков.
В оргкомитет конкурса рисунка начали поступать первые работы.
В селе Базарные Матаки завершается строительство трех домов для детей-сирот. Проект этих объектов был разработан ООО «Домкор Проект НЧ».
В 78-м микрорайоне начался монтаж трех домов по заказу Госжилфонда.
ДОМКОР объявил старт продаж в третьем доме ЖК «Адымнар» в Елабуге.
Завершается монтаж нового жилого комплекса ДОМКОРа в Альметьевске.