«Мой любимый дом»: наши победители

05 декабря

ДОМКОР провел церемонию награждения победителей конкурса детского рисунка в Нижнекамске.

4 ноября в Комплексном музее Нижнекамска прошло награждение победителей конкурса детского рисунка «Мой любимый дом». Его десятый год подряд проводит ООО СЗ «ДОМКОР» для дошкольников Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Альметьевска.

В этом году в нем приняли участие 1698 ребят. Нижнекамские ребята тоже очень постарались и нарисовали для конкурса 372 рисунка. Что интересно, из всех восьми номинаций, юным художникам больше всего оказалась ближе тема прогулок в родном городе, хотя ребята также увлеченно рисовали свои любимые игрушки, семейные праздники, друзей и домашних питомцев, дворовые игры и общение с бабушками и дедушками. Не обошли вниманием наши нижнекамские конкурсанты и номинацию «Любимый музей/галерея в моем городе». Здесь вне конкуренции оказался Комплексный музей Нижнекамска, который в основном и рисовали дети, что говорит о том, что ребятам это место знакомо. Поэтому очень кстати, что награждение победителей, как и в прошлые годы, ДОМКОР провел именно здесь.

– Я хочу поздравить вас с вашими творческими детишечками, ведь за успехами каждого такого ребенка стоит мама, папа, семья, – обратилась к родителям директор Комплексного музея Лилия Гатауллина. – Мы рады, что сегодня вы посетили наш музей, где награждают участников конкурса, и надеемся в скором времени встретиться с вами вновь на наших мероприятиях.

А победителей – их выбирало беспристрастное жюри из Камского института искусств и дизайна – оказалось 33! Для них был организован веселый праздник и мастер-класс, который провела для них учитель изобразительного искусства гимназии №25 Елена Потемкина и ее воспитанницы. Мастер-класс был посвящен неумолимо надвигающемуся Новому году. В течение месяца Елена Леонидовна и ее ученицы работали над заготовками для будущей игрушки, которую дошколята должны были нарядить в пайетки, мишуру и другие атрибуты новогоднего оформления.

– Мы подготовили базовую часть, а на самом мастер-классе направляли детишек, – пояснила Елена Потемкина. – Они с удовольствием приклеивали эти снежинки, звездочки, бусинки, и домик в окончательном варианте приобрел богатый новогодний декор. Мои ученицы были главными ведущими этого мастер-класса, и для них это был дебют в этой роли. Мы с ДОМКОРом сотрудничаем давно и нам это очень нравится! Это прекрасная возможность для моих учениц и среди них есть конкуренция за то, чтобы стать помощниками в проведении мастер-класс для ваших конкурсантов. Я конечно, в первую очередь донесла до них, что ДОМКОР – это очень солидная компания, холдинг, который ведет строительство в нашем регионе и нам выпала честь работать с вами в тандеме. На нас возложена такая важная задача, поэтому мы не должны подвести. Я считаю, что девочки справились. И малыши тоже справились. Причем от многих ребят мы слышали: «Я сам все сделаю». И потом с такой гордостью шли показывать свои игрушки родителям!

Таким образом, с нашего праздника победители конкурса «Мой любимый дом» ушли с целым ворохом подарков. Помимо игрушек, которые они сделали своими руками, это подарочный сертификат в магазин детских товаров, а также пухленький буклет со всей 10-летней историей конкурса, включая рисунки наших сегодняшних победителей. Ну и, конечно, каждый финалист получил диплом республиканского конкурса, который для многих ребят стал первой весомой наградой в портфолио. «Мой любимый дом» никогда не ставил задачу выявлять таланты, мы просто хотим, чтобы дети больше рисовали. Но так очень часто получалась, что победа в нашем конкурсе становилась для ребят отправной точкой в мир изобразительного искусства. Надеемся, что так будет и нашими сегодняшними победителями.

– Я не ожидала, что рисунок моей дочери окажется в числе лучших, – делится Гульнара Муллаянова, мама Оливии, победившей в номинации «Мой лучший друг». – Она, конечно, любит рисовать и, на мой взгляд, делает это замечательно. Но я не могла предположить, что жюри конкурса тоже разглядит в ней задатки будущего художника. Теперь мы точно будем в ней это развивать. Двое моих старших детей учатся музыке, а младшую, видимо, отдадим в художественную школу.

Добавим, что дипломы и поощрительные подарки от ДОМКОРа получат все участники конкурса «Мой любимый дом». А завтра пройдет награждение победителей в Альметьевске.


Список победителей в Нижнекамске

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.