Вступило в силу постановление Кабмина РТ о приостановлении масочного режима на территории Татарстана.
Можно поздравить всех татарстанцев: с 6 июня 2022 года маски можно не носить – впервые с апреля 2020 года, когда в республике был официально введен масочный режим. По словам главы управления Роспотребнадзора по РТ Марины Патяшиной, это решение обусловлено тем, что закончился сезон подъема острых респираторных вирусных заболеваний. В течение последних 14 недель идет снижение заболеваемости ниже эпидемического порога. Сократилось и количество зараженных COVID-19: инфекция выявляется лишь в 0,6% случаев.
Тем не менее, совсем расслабляться не стоит. В постановлении указано, что маски по-прежнему желательно носить жителям республики старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Актуальными – как, впрочем, и всегда – остаются мытье рук (чем чаще, тем лучше, но не менее 20 секунд – на процедуру!), регулярное проветривание помещений, обработка оборудования, инвентаря, оргтехники и поверхностей в помещениях с применением дезинфицирующих средств.
ЖК «Время» стал обладателем лидирующих позиций сразу в двух номинациях от Единого ресурса застройщиков.
В оргкомитет конкурса рисунка начали поступать первые работы.
В селе Базарные Матаки завершается строительство трех домов для детей-сирот. Проект этих объектов был разработан ООО «Домкор Проект НЧ».
В 78-м микрорайоне начался монтаж трех домов по заказу Госжилфонда.
ДОМКОР объявил старт продаж в третьем доме ЖК «Адымнар» в Елабуге.
Завершается монтаж нового жилого комплекса ДОМКОРа в Альметьевске.