ДОМКОР совершенствует планировочные решения.
ДОМКОР внес корректировки в планировочные решения 17-этажный домов. Такие объекты построены в ЖК «Дружный».
Изменения в типовой проект понадобились в связи с новыми нормативными требованиями, в частности, по системе противопожарной защиты. Специалисты ООО «Домкор Проект НЧ» привели его в соответствие со вступившими в силу правилами.
Помимо внесенных корректировок, была проделана работа в части унификации железобетонных изделий, данные изменения, в том числе, позволили заложить в проект и новое супертрендовое планировочное решение. На первых этажах появились квартиры с мастер-спальней. Другими словами, это «личные покои» хозяина квартиры или, например, родителей в большой семье. Они отличаются от обычной комнаты тем, что имеет больше возможностей для зонирования пространства, а также дополнительные опции, например, свой санузел или гардеробную. Ранее такой формат был больше присущ жилью премиум-класса.
Если такие квартиры будут востребованы, то эти планировочные решения можно будет реализовать и на вышестоящих этажах.
ЖК «Время» стал обладателем лидирующих позиций сразу в двух номинациях от Единого ресурса застройщиков.
Более 1000 домкоровцев вышли на городской субботник в Набережных Челнах.
Риелторы из Альметьевска побывали в урбан-туре по ЖК ДОМКОРа в Набережных Челнах и Нижнекамске.
В оргкомитет конкурса рисунка начали поступать первые работы.
В селе Базарные Матаки завершается строительство трех домов для детей-сирот. Проект этих объектов был разработан ООО «Домкор Проект НЧ».
В 78-м микрорайоне начался монтаж трех домов по заказу Госжилфонда.