И сосновый лес в придачу

18 мая Продажа

Продолжается реконструкция парка рядом с ЖК «Тюльпан».

Парк культуры и отдыха в поселке ГЭС продолжают облагораживать, что не может не радовать жильцов ЖК «Тюльпан», который ДОМКОР построил аккурат в двух шагах от него.

В минувшую пятницу мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев впервые после введения режима самоизоляции проехался по объектам строительства с проверками. Он вместе с внушительной делегацией проконтролировал ход работа на общественных пространствах, парках и скверах. Одной из остановок на пути следования руководства города стал Парк культуры и отдыха. Его обновление, напомним, началось в прошлом году. Были проложены дорожки, установлено освещение, появились малые архитектурные формы – на все ушло 100 млн. рублей. На нынешний год на реконструкцию парка заложена более скромная сумма – 23,5 млн. рублей. Мэр города сказал, что основная часть обновления парка будет закончена в этом году и распорядился в добавок предусмотреть прорезиненное покрытие на детских площадках, установить дополнительное освещение и лавочки.

Продолжая тему благоустройства общественных пространств Наиль Магдеев отметил, что реконструкция парков и скверов помимо всего прочего повышает престиж района.

– Парк на Сидоровке был заброшен и никому не нужен 5 лет назад. Когда мы начинали, мне говорили: «Наиль Гамбарович, не беритесь вы за этот парк – его и парком назвать трудно! Никто не будет туда ходить». Но ведь ходят! Студенты занимаются спортом, появились гуляющие молодые мамы. Мы там построили два дома по соципотеке, – приводит слова Наиля Магдеева портал Chelny-biz.

А возвращаясь к Парку культуры и отдыха он отметил:

 – Вот ЖК «Тюльпан», который построил «Домкор». Дом с красивой подсветкой. Все, кто там живет, во-первых, имеют подземную парковку, во-вторых, сразу из подъезда попадают в парк. 35 га прекрасного соснового леса! Разве это плохое место для проживания? Вывод – надо еще поискать такие хорошие благоустроенные города, как Набережные Челны!

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

05 августа «Как рождаются дома?»

Ответ на этот вопрос 31 июля узнали дети сотрудников ООО «Домкор Индустрия».
 

03 августа Гордость Татарстана

24 домкоровца включены в Электронную доску почета Татарстана.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.