ДОМКОР построит соципотечные дома в Нижнекамске

30 января Строительство

Два объекта по заказу Госжилфонда появятся в 29-м микрорайоне города.

В Нижнекамске планируют возобновить строительство соципотечных домов. Появятся они в 29-м микрорайоне. Реализовывать заказ Госжилфонда будет ДОМКОР.

Речь идет о двух объектах. ООО «Домкор Проект НЧ» приступает к их проектированию. Дома будут аналогичны тем, что строятся по программе соципотеки в Набережных Челнах: 18-этажные башни на 170 квартир со встроенно-пристроенными помещениями под офисы и магазины на первых этажах.

Напомним, что осенью прошлого года представители исполкома Нижнекамска побывали на стройплощадке соципотечных домов в Набережных Челнах. Они ознакомились с проектом дома, оценили качество строительства, архитектурные и дизайнерские решения. Увиденным они остались довольны.

– Приятно удивлены уровнем оснащения, качеством чистовой отделки, фасада и благоустройства. Радует, что вскоре и нижнекамские семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат возможность приобрести жилье достойного уровня по социальным программам! – делился своими впечатлениями руководитель исполкома Нижнекамского района Роман Булатов.

И вот строительство соципотечных домов в Нижнекамске не за горами. Сдача обоих домов ожидается в 2025 году.

 

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

05 августа «Как рождаются дома?»

Ответ на этот вопрос 31 июля узнали дети сотрудников ООО «Домкор Индустрия».
 

03 августа Гордость Татарстана

24 домкоровца включены в Электронную доску почета Татарстана.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.