«Домкор Индустрии» – 50 лет

01 августа Производство

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин поздравил коллектив завода с полувековым юбилеем.

31 июля одно из ведущих предприятий строительной индустрии Набережных Челнов и Татарстана ООО «Домкор Индустрия» отметило 50-летний юбилей. Праздничные мероприятия намечены на 5 августа и пройдут в ДК «Энергетик».

Завод по производству железобетонных изделий ООО «Домкор Индустрия» (ранее известный под названием КПД-240, а затем ООО «Домостроительный комбинат») был создан в Набережных Челнах в 1972 году в период бурного развития города, связанного со строительством КАМАЗа. Предприятие стало основой базы строительной индустрии города и республики. Значительная часть жилья, объектов социально-культурного назначения, промышленных объектов Набережных Челнов и Закамской зоны возведена именно из продукции завода. В общей сложности за годы работы предприятие выпустило высококачественного сборного железобетона для возведения более чем 6 млн. кв. м жилья.

Со знаменательной датой коллектив ООО «Домкор Индустрия» поздравил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

«Уважаемые работники «Домкор Индустрии» и ветераны завода!

От лица Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя лично примите самые теплые поздравления с 50-летним юбилеем основания вашего предприятия!

Вся история КПД-240, Домостроительного комбината, а затем «Домкор Индустрии» неразрывно связана с историей города Набережные Челны. Благодаря активной работе вашего предприятия и высокому профессионализму коллектива, город стремительно развивался и строится.

Ровно 10 лет назад, будучи Министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, мне лично удалось присутствовать на запуске нового оборудования после реконструкции предприятия. У «Домкор Индустрии» существует потенциал и широчайшие возможности по выпуску новых, современных многоквартирных домов.

Город Набережные Челны сегодня активно строится и развивается, ежегодно вводится в эксплуатацию порядка 320 тыс. кв. метров жилья, меняется его архитектурный облик, появляются комфортные для жизни дома и общественные пространства, которые отвечают запросам жителей. И немалая заслуга в этом, конечно, принадлежит «Домкор Индустрии» и ее коллективу.

Уважаемые сотрудники и ветераны предприятия! 50-летие — это замечательная дата, символ вашего мастерства, несокрушимого духа и сплоченности. Желаю вам с интересом относиться к делу, продолжать развиваться и брать новые профессиональные вершины!»

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

05 августа «Как рождаются дома?»

Ответ на этот вопрос 31 июля узнали дети сотрудников ООО «Домкор Индустрия».
 

03 августа Гордость Татарстана

24 домкоровца включены в Электронную доску почета Татарстана.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.