ДОМКОР готовится к холодам

04 октября

Идет вакцинация персонала от острых респираторных вирусных инфекций.

Начиная с сентября в Набережных Челнах начался сезонный рост заболеваемости ОРВИ, а с середины месяца количество заболевших еженедельно увеличивается на 20%. По прогнозу отдела Роспотребнадзора по РТ первая волна эпидемии ОРВИ и гриппа накроет город в октябре-ноябре.

В этом году по данным Всемирной организации здравоохранения следует ждать активации четырех штаммов гриппа.

Вирус Brisbane – относится к группе В. Он поражает только людей. Инкубационный период составляет 2-4 суток.

Вирус Phuket – также относится к группе В. Вирус не считается особо опасным и редко вызывает осложнения.

Грипп Hong Kong (H3N2 ) – гораздо более опасный штамм группы А, поскольку может передаваться человеку от птиц и животных. Агрессивность этого штамма повышается из-за очень короткого инкубационного периода в 1-2 дня.

Штамм Michigan (H1N1) – крайне опасный и активно мутирующий вирус типа А. Именно он чаще всего вызывает серьёзные осложнения. Инкубационный период составляет около 3 дней. Однако уже через несколько часов после заражения может резко повыситься температура тела до 40-41°C, появится сильная слабость и сонливость, а также отёчность слизистых оболочек.

В ДОМКОРе к нашествию заразы, как всегда, начали готовиться заранее. Вчера прошла традиционная вакцинация от ОРВИ сотрудников материнской компании ООО «ДОМКОР», а в ООО «Домкор Индустрия» колоть прививки от простудных заболеваний начали еще раньше. И будут продолжать делать их работникам завода (по их желанию) вплоть до конца нынешнего года.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

05 августа «Как рождаются дома?»

Ответ на этот вопрос 31 июля узнали дети сотрудников ООО «Домкор Индустрия».
 

03 августа Гордость Татарстана

24 домкоровца включены в Электронную доску почета Татарстана.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.