Большим семьям дадут скидку на ипотеку

22 мая

Государство обещает выплатить им 450 тысяч рублей на погашение жилищного кредита.

Семьи с тремя и более детьми могут рассчитывать на помощь государства в погашении ипотечного кредита. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». В 2018 году в России появилась программа льготной ипотеки под 6%. Она распространяется на семьи, в которой с 2018 по 2022 год родился второй, третий или последующий ребенок. Позже было объявлено о том, что программа будет дополнена новыми мерами поддержки многодетных семей. И вот Министерство финансов пояснило, как они будут осуществляться.

Семьи, в которых родился третий или последующий ребенок, получат заем в 450 тысяч рублей от АО «Дом.РФ» (бывшее АИЖК). Чтобы получить льготу, семье будет необходимо обратиться в банк с полным пакетом документов, подтверждающим соответствие условиям программы.

Оттуда документы поступят в «Дом.РФ», и, если пройдут проверку на соответствие условиям программы, акционерное общество переведет банку необходимую сумму. «Дом.РФ» будет финансировать займы за счет собственных средств с последующим возмещением ему недополученных доходов и понесенных затрат за счет субсидии, которая предоставляется ежемесячно на основании представленных в Минфин заявлений.

По оценкам правительства, программа за шесть лет может охватить до 600 тыс. семей, то есть обойдется бюджету в несколько десятков миллиардов рублей в год.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

05 августа «Как рождаются дома?»

Ответ на этот вопрос 31 июля узнали дети сотрудников ООО «Домкор Индустрия».
 

03 августа Гордость Татарстана

24 домкоровца включены в Электронную доску почета Татарстана.
 

22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.