Компания «ДОМКОР» вышла на стройплощадку ЖК «Звездный» на пересечении Московского проспекта и улицы Академика Королева, основоположника практической космонавтики. На бывшем пустыре в 9-м микрорайоне Набережных Челнов вскоре вырастет 18-этажная башня. Это будет первый подобный дом в автограде, созданный по совершенно новому проекту застройщика.
Проект «ДОМКОРа» отметим, уже зарекомендовал себя и привлек внимание других компаний. Аналогичные дома сданы в Зеленодольске, планируются в Уфе. Идеальное место под уникальный объект нашлось и в Челнах. Дом удачно впишется в окружающую застройку и станет градостроительным акцентом. Наружные стены будут выполнены из однослойных железобетонных панелей, а в качестве отделки планируется применить вентилируемый фасад. Дом будет облицован керамогранитом. Кроме того, на фасаде будут дополнительные декоративные элементы и архитектурная подсветка, напоминающая звездопад.
Компания продолжила космическую тематику и при создании дизайн-проекта мест общего пользования. Стильные холлы будут выполнены в разных оттенках синего с добавлением бежевого и серого. На стены аэрографист нанесет ненавязчивые тематические рисунки. Удобная навигация поможет сориентироваться в пространстве. В «звездном» доме предусмотрено место для консьержа, колясочные на первом этаже, два лифта (полугрузовой и грузовой), камеры видеонаблюдения. Кстати, вход для удобства жителей будет нулевой, то есть без ступенек и порогов.
В проекте предусмотрены современные планировки квартир с максимально возможной полезной площадью, причем на любой вкус. Это студии, квартиры евроформата и классические одно-, двух- и трехкомнатные. Кухни метражом не менее 10 кв.м. просторные столовые, кладовые, а в больших трехкомнатных апартаментах два санузла – все для комфорта жителей. Кстати, в квартирах с 10-го этажа и выше будут увеличенные оконные проемы – от пола до потолка, с выходом на лоджию.
ЖК «Звездный», надо отметить, расположился крайне выгодно. Рядом – крупный торгово-развлекательный центр, кафе и рестораны, медицинские организации, фитнес-клуб, университет. Этот дом для тех, кто ценит уют и хочет оставаться в центре городской жизни. Удачный вариант для переезда. Продажи планируется открыть в преддверии 60-летия первого полета человека в космос, так что звезды, действительно, сошлись.
В Набережных Челнах сегодня начали заселять четвертый арендный дом в ЖК «КАМАЗа». Новостройка обеспечить жильем сотрудников автогиганта.
Бизнес-итоги-2025: рост себестоимости строительства, победа с ЖК Vivaldi и «таблетка» госпомощи застройщикам, которая может и навредить
«Если 2023 год был временем активного роста, обусловленного льготной ипотекой, то после ее отмены рынок испытал резкий спад», – рассказал в интервью Сhelny-biz.ru коммерческий директор компании «Домкор» Евгений Александров. Сегодня застройщики балансируют на грани – с одной стороны, нарастает «навес» нераспроданного жилья, с другой – ужесточение условий кредитования и высокая ключевая ставка буквально выхолащивают спрос.
Отдельно коммерческий директор компании рассказал историю ЖК «Вивальди», когда из‑за ошибок на этапе изысканий компания потратила почти два года на доказательство безопасности зданий.
О том, как девелоперы выживают в новых реалиях, почему даже масштабные проекты рискуют застрять на этапе согласования, о планах и перспективах «Домкора» – в материале.
«Домкор» Мунира Гайнуллова планирует построить жилой комплекс на пустыре в микрорайоне Красные Челны, который будет рассчитан на проживание 815 семей. ЖК предусматривает закрытый двор без машин. Для автомобилей предусмотрены две многоэтажные парковки на 300 мест каждая.
Компания «ДОМКОР», один из лидеров застройки Закамья, провела масштабное мероприятие для представителей сферы недвижимости. В рамках торжества были вручены награды лучшим риелторам и агентствам по итогам 2024 года, а также состоялась долгожданная презентация новых жилых кварталов «Романтики» в 22 микрорайоне Замелекесья.
Холдинг «Домкор» выступил генпроектировщиком двухэтажных домов, где в каждом будет всего по восемь квартир. Объекты будут строить в малых городах и селах Татарстана, а распределять среди детей-сирот по программе Госжилфонда РТ. Планируется, что таких домов будет 57, сообщает корпоративное издание предприятия. Жильем будут обеспечены 457 человек.
Глава Татарстана сегодня принял участие в заселении арендного дома для сотрудников «КАМАЗа». Жилой комплекс назвали именем автогиганта.
В Нижнекамске в течение трех лет построят более 300 тыс. кв. м жилья. В этом году город возобновляет также строительство по программе «Социальная ипотека», в рамках которой квартиры получат 349 семей. Об этом на отчетной сессии Нижнекамска рассказал мэр города Рамиль Муллин.
В Набережных Челнах приступили к застройке нового жилого комплекса с арендными домами для сотрудников «КАМАЗа». Об этом на аппаратном совещании сообщил замруководителя исполкома Айрат Ганиев. Заказчиком выступает ГЖФ, застройщиком – «Домкор».
Как удалось обойти дефицит цемента и не остановить стройку соципотечных домов, почему в условиях кризиса на рынке жилья образуется ажиотаж, как быть с обилием мигрантов, сколько осталось земли в Челнах и многом другом - в большом интервью Мунира Гайнуллова. Глава крупнейшего строительного холдинга региона ДОМКОР ответил на вопросы Chelny-biz.ru накануне первого юбилея компании.