Возрождение села Борок

07 октября Строительство

ДОМКОР завершает строительство в Нижнекамском районе многофункционального центра.

Скоро в селе Борок, что в Нижнекамском районе, появится новые школа, детский сад, библиотека, клуб – и все это расположится в одном здании. Строит его, многофункциональный центр,  по республиканской программе ДОМКОР. Собственно говоря, оно практически готово.

Пока же никаких учебных заведений в селе, в котором проживает около 300 жителей, нет. Школу закрыли еще в 2014 году, а здание снесли, поскольку оно было в аварийном состоянии. С тех пор дети вынуждены были вставать в 5 утра, чтобы добраться до места учебы.

Все изменится в ближайшие месяцы, когда многофункциональный центр будет сдан в эксплуатацию. Планируется, что это произойдет ближе к зиме.

В компактном, но вместительном здании разместятся начальная школа на 14 детей, детский сад на 15 мест. К слову, прием дошкольников в него уже объявлен. Кроме игровых и учебных комнат, в центре предусмотрены помещение для библиотеки, пищеблок, полноценная столовая, большой зал, который можно использовать как спортивный, музыкальный или актовый. А для прогулок и занятий спортом на открытом воздухе организованы прекрасная спортивная площадка с прорезиненным покрытием и веранды с игровыми комплексами для дошколят.

– Плюс здесь можно проводить всевозможные праздничные мероприятия, – отмечает заместитель генерального директора по объектам социального строительства ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР» Рашид Сайфутдинов. – Территория довольно-таки хорошо облагорожена, и можно проводить мероприятия вплоть до Сабантуя.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
 

15 мая Быть на высоте. Точнее, на «Высоте 45».

14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.