Соципотека: Заселились на три месяца раньше

21 января Строительство

Досрочное новоселье отметили жильцы дома 63/01.

21 января радостное событие приключилось в жизни 257 челнинских семей – в этот день они получили ключи от своих новеньких соципотечных квартир, причем гораздо раньше, чем рассчитывалось. Дом 63/01 по изначальным планам должен был заселиться в марте, однако заказчик строительства Госжилфонд при президенте РТ и власти города сместили сроки на три месяца. Строители ДОМКОРа мобилизовались и успели сдать дом 63/01 вовремя: новостройка получила разрешение на ввод в эксплуатацию 26 декабря, а торжественное заселение было назначено на 21 января.

Новоселов в этот день вместе с гендиректором ООО Специализированный застройщик «ДОМКОР» Муниром Гайнулловым поздравлял мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

– На мой взгляд, заселение в собственную квартиру, наряду с рождением детей, одно из самых важных событий в жизни любого человека, – сказал глава города. – Все мы были молодыми, все мы тоже жили в общежитиях и съемных квартирах. Уверяю вас, я тоже через все это прошел: снимал дом для своей семьи, который приходилось топить дровами, удобства были во дворе. Когда появляется своя квартира, это событие запоминается на всю жизнь. Сегодня мы пришли порадоваться за новоселов и сказать спасибо строителям, ДОМКОРу – это именитая компания, Мунир Анварович со своей командой умеют строить. Мы вместе с вами радуемся, что 257 челнинских семей заселяются в современный, красивый, комфортный дом.

Мунир Гайнуллов со своей стороны тоже сказал, что прекрасно понимает чувства сегодняшних новоселов.

– Я сам тоже проходил все эти этапы, о которых говорил Наиль Гамбарович: жил в общежитиях и даже у тещи! Она у меня замечательная, царство ей небесное. А когда водил своего годовалого сына по нашей собственной квартире, честно признаюсь, слезы стояли в глазах. Потому что я наконец-то заработал, нашел возможность обеспечить свою семью жильем, – сказал он. – А сегодня мы вдвойне рады за семьи, которые заселяются в этот дом, 63/01. Он был сдан на три месяца раньше срока благодаря людям, которые работали на стройке, всего себя отдавали, не считаясь с выходными и праздниками. Но для нас ситуация, когда объем строительства соципотечного жилья вырос по сравнению с предыдущим годом в пять раз, – это счастье. Это значит, что у строителей есть работа.

Прошлый год, действительно, был урожайным. ДОМКОР сдал порядка 170 тысяч кв м в трех городах республики, 85 тысяч из них пришлось на социальную ипотеку. В Набережных Челнах ДОМКОР построил четыре дома для работников бюджетной сферы, благодаря чему очередь за соципотечным жильем сократилась практически в два раза. Что же касается дома 63/01, то квартиры в нем помимо бюджетников получили врачи-грантополучатели и дети-сироты. Среди счастливых новоселов оказалась и семья Мубаракшиных. Лилия – педагог детской хореографической школы, ансамбля «Бисеринки», а Альберт – резидент в IT-парка, автор цифровой системы экономии времени для управления производством и персоналом iLean PRO, которую внедряет у себя КАМАЗ. Новоселам досталась просторная четырехкомнатная квартира, а их первыми гостями стали Наиль Магдеев и Мунир Гайнуллов.

– Мы с Лилией женаты девять лет и семь из них стояли в очереди, чтобы получить эту квартиру, – поделился Альберт Мубаракшин. – Мы считаем, что нам досталась квартира с самой удачной планировкой: большой зал для приема гостей, просторная кухня для хозяйки, в ванной есть место для стиральной машины, у двоих наших детей будут отдельные комнаты. Все замечательно, мы очень довольны своей квартирой!

А мэр города отметил высокое качество строительства и отделки, грамотно подобранные дизайнерские решения:

– Одним словом – живи и радуйся! Видно, насколько строители ДОМКОРа с любовью подошли к обустройству этого дома. Мы радуемся за наших новоселов, прекрасно, что у молодых семей сейчас есть возможность переехать в новую четырехкомнатную квартиру.

Ну а строительство жилья по программе социальной ипотеки продолжается. ДОМКОР приступил к строительству двух домов – 63/21 и 63/23 – в общей сложности на 594 квартиры. Сданы оба объекта будут уже в конце 2020 года.

 

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

11 июня Порадовали малышей

В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.