В нынешнем году 1166 семей бюджетников заселятся в новые соципотечные дома.
В минувшую субботу мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев снова побывал на домкоровской стройплощадке. Если несколькими неделями ранее он проверял готовность детского сада «Капитошка», то на этот раз пунктом его визита стали объекты, строящиеся по программе социальной ипотеки в 63-м микрорайоне.
На стройплощадке мэра Набережных Челнов встречал гендиректор ООО «ДОМКОР» Мунир Гайнуллов. Он рассказал о том, что в настоящее время в 63-м микрорайоне возводится три соципотечных дома – 63/01, 63/11 и 63/12. Все они будут сданы в течение нынешнего года.
В этих домах будут жить 763 семьи бюджетников. Наиль Магдеев осмотрел квартиры, в которые они должны заселиться, оценил качество отделки комнат, а также вид, открывающийся из окна.
– Хорошее такое настроение, когда попадаешь в этот жилой комплекс, – поделился впечатлениями мэр Набережных Челнов. – Чувствуются яркие краски. Как сегодня раскрашивают дома! Если раньше серый цвет силикатного кирпича считался верхом совершенства, а сегодня уже другой подход в плане цветовой гаммы.
Наиль Магдеев отметил, что с вводом в эксплуатацию этих домов очередь за соципотечными квартирами заметно сократится. Учитывая 403 квартиры в доме 63/15, который был заселен в мае, в этом году жилье по программе соципотечного кредитования получат 1166 семей. Это почти в 7 раз больше, чем в 2018-м, когда в Набережных Челнах был введен в эксплуатацию один соципотечный дом - 63/13.
Всего же в очереди на получение соципотечного жилья, по данным пресс-службы мэрии Набережных Челнов, стоят 2400 челнинцев.
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.