Соципотека: ход строительства и перспективы

28 июля Строительство

Руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечного жилья в Набережных Челнах.

Сегодня, 28 июля, на объектах «Домкор Строя» в 63-м микрорайоне побывал заместитель исполнительного директора НО «Госжилфонд при Президенте РТ» Владимир Никифоров. Он оценил ход работ по объектам, сдача которых намечена на конец нынешнего года, а также домов, строительство которых только начинается.

Первым делом Владимиру Никифорову показали дом 63/16. На объекте ведутся работы по разводке системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, демонтаж башенного крана, внутренняя отделка и фасадные работы.

Основные силы «Домкор Строя» сосредоточены на строительстве дома 63/20 – на объекте работают 167 человек. Дом готов на 70%, остается завершить внутреннюю отделку, монтаж инженерных сетей, фасадные работы, а также благоустройство придомовой территории. Часть квартир в этом доме будет предоставлена детям-сиротам.

После осмотра делегация Госжилфонда последовала на недавно появившуюся стройплощадку в первой очереди 63-го микрорайона. Здесь, на пересечении улицы Виктора Полякова и проспекта Абдурахмана Абсалямова вырастут три соципотечных дома (63/02, 63/03, 63/04), еще один запланирован на пересечении проспекта Абсалямова и 40 лет Победы (63/14). Все четыре объекта будут представлять собой дома башенного типа на 170 квартир. 

В настоящее время Госжилфонд заключил с ООО «Домкор Строй» договоры на строительство двух объектов –63/02 и 63/03, документы на два следующих – на стадии заключения. Пока же на стройплощадке дома 63/02 идет пробная забивка свай.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
 

28 мая Посмотреть на «Время»

ДОМКОР еженедельно проводит экскурсии для риелторов по ЖК «Время».
 

27 мая ЖК «Время»: старт продаж

ДОМКОР начал продажи квартир в доме 47-02.
 

25 мая Квартира хорошая, проект – прекрасный

ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
 

20 мая Просто лучшие управляющие компании!

УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
 

15 мая Быть на высоте. Точнее, на «Высоте 45».

14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.