Новые условия для будущих строителей

13 октября

В Камском строительном колледже имени Е.Н. Батенчука открываются новые мастерские для студентов.

21 октября в Камском строительном колледже имени Е. Н. Батенчука заработают новые мастерские по пяти компетенциям. Прекрасные условия для отработки профессиональных навыков появятся у студентов, обучающихся геодезии, эксплуатации и обслуживанию многоквартирных домов, малярным и декоративным работам, столярному и плотницкому делу.

На строительных объектах и на производстве железобетонных изделий ДОМКОРа задействовано немало выпускников коллежа. Между ООО «Домкор Индустрия» и ООО «Домкор Строй» и строительным колледжем заключены договоры по подготовке кадров. Студены проходят практику в ДОМКОРе и нередко по окончании учебы устраиваются к нам на постоянную работу. Выпускники всегда высоко ценились за умения и ответственность к работе, а с появлением мастерских по ключевым специальностям, несомненно, уровень профессиональной подготовки в колледже выйдет на новый уровень.

Новые мастерские оснащены современным учебно-производственным, учебно-лабораторным оборудованием, интерактивными и программными комплексами, современным компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов соответствующего уровня и профиля. Как отмечают в Камском строительном колледже, создание мастерских по приоритетной группе компетенций позволит внедрить в процесс обучения современные технологии производственного обучения, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Также будет расширен перечень актуальных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе реализующихся с применением дистанционных образовательных технологий.

В колледже разработаны и будут реализованы более 35 программ дополнительного образования и профессионального обучения для различных категорий населения.

Мастерские созданы в рамках гранта из федерального бюджета в форме субсидии юридическим лицам по реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта "Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)" национального проекта "Образование" государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
04 сентября «НАШ ДОМКОР»: осень на пороге

Сегодня вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

02 сентября Забег по Чарским пескам

Начальник IT-службы ДОМКОР принял участие в ультрамарафоне по самой северной пустыне планеты.
 

02 сентября «Тюбетейка» вся в цветах

УК «Строим будущее» создала для фестиваля цветов цветочную копию одного из самых узнаваемых символов Набережных Челнов.
 

01 сентября В добрый путь! В школу

ДОМКОР проводил детей сотрудников в школу.
 

25 августа Продолжаем снижать дефицит жилья

ДОМКОР принял участие в праздновании 400-летия Набережных Челнов.
 

24 августа Бег в высоту

Команда ДОМКОРа приняла участие в забеге «Бег по вертикали».
 

19 августа Кто в «Домкор Строе» самый лучший?

В «Домкор Строе» определили победителей конкурсов профмастерства.
 

13 августа С победой!

Начальник IT-службы ДОМКОРа Алексей Одинцов стал победителем кросс-триатлона «Черное золото».
 

10 августа День строителя – 2026

ДОМКОР отпраздновал свой главный праздник в узком кругу и вместе с городом.
 

06 августа «Наш ДОМКОР»: в преддверии Дня строителя

Вышел очередной номер корпоративной газеты компании.