Микрорайон «Алсу»: пара шагов до школы

17 декабря Продажа

Школьники из ЖК «Алсу» могут начать следующий учебный год в полилигвальном комплексе «Адымнар».

Каждый родитель желает своему ребенку самого лучшего, в том числе учиться в самой лучшей школе. Таковой, по всей видимости, в Альметьевске должна стать школа, точнее полилингвальный комплекс, «Адымнар». Строится он в окружении домов ДОМКОРа в ЖК «Алсу», чему его жители, безусловно, очень рады, ведь власти города обещают, что приоритетное право поступить в эту суперсовременную школу будет у жителей близлежащих к ней микрорайонов.

«Но надо понимать, что в этой школе нужно будет соответствовать серьезным высоким стандартам», — отмечал мэр Альметьевска Тимур Нагуманов.

Эта школа будет огромной, на 1224 ученика. На площади 25 тысяч квадратных метров, помимо учебных классов, других обычных для школы помещений, разместятся два бассейна, два спортивных зала, а в столовой единовременно смогут обедать 500 детей. Преподавание в ней будет вестись по выбору на трех языках: русском, татарском, английском.

Строители школы, работают воздвигли два этажа здания. Свои двери она откроет уже к началу ближайшего учебного года. А значить самое время позаботиться о будущем своих детей. На данный момент ДОМКОР ведет продажи квартир в трех домах, рядом с будущей школой. Это два дома на улице Строителей – №80 и №76, а также дом на улице Галеева, 35.

Новости ДОМКОРа

Другие новости

СМИ о нас
22 июля Соципотека: обсудили ход строительства

21 июля руководство Госжилфонда проинспектировало ход строительства соципотечных объектов в Нижнекамске и Набережных Челнах.
 

02 июля «НАШ ДОМКОР»: верим в свои силы

Вышел новый номер корпоративной газеты компании.
 

30 июня Чем больше детей, тем дешевле квартира

ДОМКОР запускает акцию для семей с детьми.
 

23 июня ЖК «Романтики»: старт продаж дома 22-13

Квартиры в строящемся доме 22-13 можно купить прямо сейчас.
 

17 июня Движение вперед

ДОМКОР участвует в крупнейшем форуме по недвижимости «Движение».
 

15 июня ЖК «Романтики»: строительство набирает обороты

ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
 

11 июня Порадовали малышей

В «Домкор Индустрии» в очередной раз доказали, что чужих детей не бывает.
 

08 июня Шаг навстречу будущему дому

6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
 

04 июня Соципотека: пересекли экватор

В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
 

03 июня «Наш ДОМКОР»: на пороге лета-2026

Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.