А победили всё равно «Персики».
Интеллектуальная-развлекательная битва «Квиз, плиз!», пришедшая в Россию из Европы и моментально ставшая популярной, захватила в свои ряды и сотрудников холдинга «ДОМКОР» и УК «Строим будущее». Баталия умников прошла 20 марта.
«Квиз, плиз!» – это такой европейский аналог «Что? Где? Когда?», только вопросов в игре больше 40, они разного уровня сложности, собраны в 7 раундов, и времени на них дается от 30 секунд до 2 минут. Ну, и сражается не одна команда, а… столько, сколько вместится в просторный зал специально арендованного для этого кафе.
20 марта, например, вместилась 21 интеллектуальная сборная, среди них пять – наших предприятий и УК «Строим будущее». Что ж, игра получилась веселой, динамичной, а порой и весьма захватывающей! Энциклопедических знаний от участников она, конечно, не требовала, но эрудиции по широкому кругу тем от кино и музыки до оружия и компьютерных игр, а также умения быстренько «раскрутить» вопрос и выбрать нужную версию – хоть отбавляй. К примеру, попробуйте за минуту догадаться, что стали разрисовывать граффити-художники Барселоны после запрета властей портить архитектурный облик города, чтобы привлечь внимание к своему творчеству хотя бы вечером или ночью? Или: соревнования по какому виду спорта проводятся в устье реки Амазонки в периоды приливов и новолуния?
Состязаясь с другими городскими командами, наши коллеги выявляли самых смекалистых и догадливых и среди своей холдинговой пятерки. В итоге таковыми с большим преимуществом оказались ребята из «Домкор Строя» с нежным названием «Персики». Всю игру на втором месте внутрихолдингового турнира уверенно шли «Железобетонные» с завода, но в последнем раунде неожиданно уступили девичьей пятерке «Стройных» из ДОМКОРа. Ну, а вслед за ними расположились «Домовята»-проектировщики и команда УК «Строим будущее», лаконично наименовавшая себя «СБ».
ДОМКОР приступил к застройке второго квартала нового жилого комплекса в Замелекесье.
6 июня ДОМКОР принял участие в Ярмарке недвижимости в Альметьевске.
В 29-м микрорайоне Нижнекамска продолжается строительство двух соципотечных домов.
Сегодня вышел очередной номер корпоративной газеты компании.
ЖК «Vivaldi» отпраздновал второе новоселье – 25 мая ДОМКОР раздавал ключи покупателям квартир в доме 17А-29.
УК «Строим будущее» признали одной из ведущих управляющих компаний республики.
14 мая ДОМКОР заселил дом по улице Карманова, 45 в Сидоровке.