ДОМКОР записал себе в актив около 100 тысяч кв. м жилья.
2020 год ДОМКОР завершил на довольно-таки высокой ноте. По итогам прошедших 12 месяцев челнинская строительная компания оказалась в числе ведущих застройщиков Татарстана. Это следует из рейтинга Единого реестра застройщиков (ЕРЗ), согласно которому ДОМКОР является второй по объемам ввода жилья строительной компании в республике. В общероссийском рейтинге ДОМКОР расположился на 112 месте.
Отметим, что в этом рейтинге не учтены «квадраты», возведенные по линии Госжилфонда. Вместе с ними за 2020 год ДОМКОР ввел 93331,4 кв. м жилья, а также более 3624,5 кв. м офисных помещений, 520 мест в детских садах (два дошкольных учреждения построены в Нижнекамске), плюс еще 15 мест для дошколят обеспечило строительство в селе Борок многофункционального центра. В этом же МФЦ предусмотрено и 14 мест для сельских школьников.
За 2020 год ДОМКОР обеспечил 1647 семей, 594 из них приобрели квартиры по программе социальной ипотеки.
На квартиры ДОМКОРа действует пониженная льготная ставка – 5,7%.
За год количество автомобилей в Набережных Челнах увеличилось на 4 тысячи. Где парковаться?
Президент Татарстана одобрил строительство в Замелекесье второй мегашколы.
Благотворительную акцию «Подари добро и радость» провели заводчане в канун Нового года.
ДОМКОР закрыл все свои обязательства перед покупателями коммерческого жилья, заселив 24 декабря дом 25/05 ЖК «Дружный» и 26-го – последнюю очередь дома на улице Рината Галеева, 35.
24 декабря покупатели квартир в доме 25/05 получают ключи от своего нового жилья.
Разрешение на ввод получили дом 25/05 ЖК «Дружный» и третья очередь дома на улице Рината Галеева, 35.